当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城54路
首末站点:惠州南高铁站——惠州北高铁站上行班车时间:06:30-20:30
下行班车时间:06:30-20:30
票价信息:起步价2元,全程7元
惠城54路:惠州南高铁站——惠州北高铁站(共40站)
- 1
惠州南高铁站
- 2
宏达路西
- 3
宏达路口
- 4
卫生职业学院
- 5
福长岭
- 6
东江学府南
- 7
东江学府
- 8
一中新校
- 9
体育学校
- 10
奥林匹克体育场︵西门︶
- 11
印象城南
- 12
金山湖小学
- 13
翠竹四路
- 14
中洲天御
- 15
中洲天御路口
- 16
翠竹一路口
- 17
天安数码城
- 18
湖山村
- 19
会展中心西
- 20
华贸天地
- 21
体育中心
- 22
市财政局
- 23
市公安局
- 24
市交通局
- 25
三新四村
- 26
三新
- 27
市林业局
- 28
东风村
- 29
货场路口
- 30
宝悦豪庭
- 31
英头村路口
- 32
省特检院
- 33
岭背塘东
- 34
东奥苑
- 35
实验中学附属学校
- 36
金鸡村
- 37
市技师学院
- 38
丰奎路口
- 39
倚山路西
- 40
惠州北高铁站
惠城54路:惠州北高铁站——惠州南高铁站(共39站)
- 1
惠州北高铁站
- 2
倚山路西
- 3
丰奎路口
- 4
市技师学院
- 5
金鸡村
- 6
实验中学附属学校
- 7
东奥苑
- 8
岭背塘东
- 9
英头村路口
- 10
宝悦豪庭
- 11
货场路口
- 12
市林业局
- 13
三新
- 14
三新四村
- 15
市交通局
- 16
市公安局
- 17
市财政局
- 18
体育中心
- 19
华贸天地
- 20
会展中心西
- 21
会展中心
- 22
湖山村
- 23
湖山何屋村
- 24
天安数码城
- 25
翠竹一路口
- 26
中洲天御路口
- 27
中洲天御
- 28
翠竹四路
- 29
金山湖小学
- 30
奥林匹克体育场︵西门︶
- 31
体育学校
- 32
一中新校
- 33
东江学府
- 34
东江学府南
- 35
福长岭
- 36
卫生职业学院
- 37
宏达路口
- 38
宏达路西
- 39
惠州南高铁站