当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城208路
首末站点:金府路总站—龙岗汽车总站上行班车时间:04:50-20:30
下行班车时间:05:00-21:00
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价12元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城208路:金府路总站—龙岗汽车总站(共91站)
- 1
金府路总站
- 2
金府路
- 3
小金口街道办
- 4
青塘村
- 5
大树岭
- 6
火车站广场北
- 7
火车站
- 8
乌石
- 9
东风村
- 10
市林业局
- 11
三新
- 12
义乌小商品城
- 13
江北新苑︵意生广场︶
- 14
市公安局
- 15
市第一人民医院
- 16
合生大桥北
- 17
下角市场
- 18
丰渚园︵市中医院︶
- 19
植物园路口
- 20
部队
- 21
湖畔新城
- 22
城区政府
- 23
上排市场
- 24
上排小学
- 25
龙丰市场
- 26
致美口腔医院︵鹅岭南路︶
- 27
市党校
- 28
汽车总站︵龙丰城轨站︶
- 29
口岸路口
- 30
南线客运站
- 31
嘉逸园
- 32
古塘坳
- 33
惠环公园
- 34
中星
- 35
惠环城轨站
- 36
中信惠州医院
- 37
海关
- 38
马过渡
- 39
科融创业大厦
- 40
惠州汽配城
- 41
平南路口
- 42
仲恺中学
- 43
陈江南城轨站︵天益城︶
- 44
仲恺人民医院
- 45
陈江商业街
- 46
集成市场
- 47
仲恺汽车站
- 48
永华工业区
- 49
伯公坳高速路口
- 50
青草窝
- 51
镇隆部队
- 52
大路背
- 53
四季青农场
- 54
楼下村
- 55
爱华学校
- 56
镇隆第二工业区
- 57
楼寨村
- 58
镇隆市场
- 59
镇隆医院
- 60
镇隆镇政府
- 61
牛子坑村
- 62
达全工业园
- 63
长龙村
- 64
田螺墩
- 65
德万工业园
- 66
清泉游乐场
- 67
板坑村
- 68
佛祖坳
- 69
新圩中学︵德兴通学校︶
- 70
新圩市场
- 71
山水芳邻
- 72
七星宾馆︵高布龙︶
- 73
新圩中队
- 74
塘口油站
- 75
塘口村
- 76
雄兴检测站
- 77
建新村
- 78
星运绿洲嘉园
- 79
产径小学︵塘吓派出所︶
- 80
塘吓市场
- 81
塘吓邮政所
- 82
一善医院
- 83
塘吓路口
- 84
隆腾盛世︵坑塘村︶
- 85
深惠交界处
- 86
六联小学
- 87
坪洲百货
- 88
双龙地铁站①
- 89
龙城广场地铁站①
- 90
吉祥地铁站①
- 91
龙岗汽车总站
惠城208路:龙岗汽车总站—金府路总站(共90站)
- 1
龙岗汽车总站
- 2
吉祥地铁站②
- 3
龙城广场地铁站①
- 4
双龙地铁站①
- 5
坪洲百货
- 6
六联小学
- 7
深惠交界处
- 8
隆腾盛世︵坑塘村︶
- 9
塘吓路口
- 10
一善医院
- 11
塘吓邮政所
- 12
塘吓市场
- 13
产径小学︵塘吓派出所︶
- 14
星运绿洲嘉园
- 15
建新村
- 16
雄兴检测站
- 17
塘口村
- 18
塘口油站
- 19
新圩中队
- 20
七星宾馆︵高布龙︶
- 21
山水芳邻
- 22
新圩市场
- 23
新圩中学︵德兴通学校︶
- 24
佛祖坳
- 25
板坑村
- 26
清泉游乐场
- 27
德万工业园
- 28
田螺墩
- 29
长龙村
- 30
达全工业园
- 31
牛子坑村
- 32
镇隆镇政府
- 33
镇隆医院
- 34
镇隆市场
- 35
楼寨村
- 36
镇隆第二工业区
- 37
爱华学校
- 38
楼下村
- 39
四季青农场
- 40
大路背
- 41
镇隆部队
- 42
青草窝
- 43
伯公坳高速路口
- 44
永华工业区
- 45
仲恺汽车站
- 46
集成市场
- 47
仲恺人民医院
- 48
陈江南城轨站︵天益城︶
- 49
仲恺中学
- 50
平南路口
- 51
惠州汽配城
- 52
科融创业大厦
- 53
马过渡
- 54
海关
- 55
中信惠州医院
- 56
惠环城轨站
- 57
中星
- 58
惠环公园
- 59
古塘坳
- 60
嘉逸园
- 61
口岸路口
- 62
汽车总站︵龙丰城轨站︶
- 63
市党校
- 64
致美口腔医院︵鹅岭南路︶
- 65
龙丰市场
- 66
飞鹅岭公园
- 67
上排小学
- 68
上排市场
- 69
城区政府
- 70
湖畔新城
- 71
部队
- 72
植物园路口
- 73
丰渚园︵市中医院︶
- 74
下角市场
- 75
合生大桥北
- 76
市第一人民医院
- 77
市公安局
- 78
江北新苑︵意生广场︶
- 79
义乌小商品城
- 80
三新
- 81
市林业局
- 82
东风村
- 83
乌石
- 84
火车站
- 85
火车站广场北
- 86
大树岭
- 87
青塘村
- 88
小金口街道办
- 89
金府路
- 90
金府路总站