当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城236路
首末站点:汽车总站—横沥汽车站上行班车时间:06:20—18:20
下行班车时间:06:20—18:20
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价6元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城236路:汽车总站—横沥汽车站(共52站)
- 1
汽车总站
- 2
口岸路口
- 3
万林湖
- 4
金榜路口
- 5
南山壹号
- 6
九峰华庭
- 7
南山翡翠
- 8
演达立交西
- 9
南粤银行
- 10
惠淡路口
- 11
金山湖花园
- 12
千花岛
- 13
鹿江公园
- 14
城市候机楼
- 15
长湖苑
- 16
大湖溪
- 17
蓝波湾
- 18
山水龙城
- 19
玉台华庭
- 20
国际新城
- 21
上观国际
- 22
水口街道办
- 23
龙腾市场
- 24
青塘新村
- 25
惠州中学北
- 26
尚书实验学校
- 27
鹿岗村
- 28
岭尾村路口
- 29
山口围村
- 30
华阳数码特
- 31
太金电线厂
- 32
硕贝德
- 33
樟桥村
- 34
三联村
- 35
横沙变电站
- 36
赢合科技
- 37
东兴圆盘北
- 38
上村路口
- 39
南旋工业区东
- 40
合生愉景湾
- 41
大和上塘村
- 42
大和村
- 43
蓬陵村
- 44
大陵岗村
- 45
东江水源工程
- 46
抱塘村
- 47
惠州理工学校
- 48
潭头村
- 49
横沥镇政府
- 50
横沥派出所
- 51
石头坳
- 52
横沥汽车站
惠城236路:横沥汽车站—汽车总站(共47站)
- 1
横沥汽车站
- 2
石头坳
- 3
横沥派出所
- 4
横沥镇政府
- 5
潭头村
- 6
惠州理工学校
- 7
抱塘村
- 8
东江水源工程
- 9
大陵岗村
- 10
蓬陵村
- 11
大和村
- 12
大和上塘村
- 13
合生愉景湾
- 14
南旋工业区东
- 15
上村路口
- 16
东兴派出所
- 17
赢合科技
- 18
程高岭仔
- 19
横沙变电站
- 20
三联村
- 21
樟桥村
- 22
硕贝德
- 23
太金电线厂
- 24
华阳数码特
- 25
山口围村
- 26
岭尾村路口
- 27
鹿岗村
- 28
尚书实验学校
- 29
惠州中学北
- 30
青塘新村
- 31
龙腾市场
- 32
水口街道办
- 33
上观国际
- 34
国际新城
- 35
玉台华庭
- 36
山水龙城
- 37
蓝波湾
- 38
大湖溪
- 39
长湖苑
- 40
城市候机楼
- 41
鹿江公园
- 42
千花岛
- 43
惠淡路口
- 44
演达立交西
- 45
下马庄路口
- 46
口岸路
- 47
汽车总站