当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城6路
首末站点:火车站—仲恺汽车站上行班车时间:06:30—22:00
下行班车时间:06:30—22:00
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价5元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城6路:火车站—仲恺汽车站(共43站)
- 1
火车站
- 2
乌石
- 3
东风村
- 4
市林业局
- 5
三新
- 6
义乌小商品城
- 7
佳兆业中心︵意生广场︶
- 8
云山
- 9
北湖公园
- 10
会展中心
- 11
东江大桥南
- 12
东平
- 13
东平公园
- 14
东平市场
- 15
东湖西路
- 16
下埔
- 17
口腔医院
- 18
世贸中心
- 19
花边岭广场
- 20
港惠新天地东
- 21
河南岸邮政支局
- 22
广济医院
- 23
惠淡路口
- 24
演达立交西
- 25
下马庄路口
- 26
实验中学
- 27
嘉逸园
- 28
古塘坳
- 29
惠环公园
- 30
中星
- 31
惠环城轨站
- 32
中信惠州医院
- 33
海关
- 34
马过渡
- 35
科融创业大厦
- 36
惠州汽配城
- 37
平南路口
- 38
仲恺中学
- 39
陈江南城轨站︵天益城︶
- 40
仲恺人民医院
- 41
陈江商业街
- 42
集成市场
- 43
仲恺汽车站
惠城6路:仲恺汽车站—火车站(共41站)
- 1
仲恺汽车站
- 2
集成市场
- 3
仲恺人民医院
- 4
陈江南城轨站︵天益城︶
- 5
仲恺中学
- 6
平南路口
- 7
惠州汽配城
- 8
科融创业大厦
- 9
马过渡
- 10
海关
- 11
中信惠州医院
- 12
惠环城轨站
- 13
中星
- 14
惠环公园
- 15
古塘坳
- 16
嘉逸园
- 17
实验中学︵尖峰路口︶
- 18
南山壹号
- 19
九峰华庭
- 20
南山翡翠
- 21
演达立交西
- 22
南粤银行
- 23
广济医院
- 24
河南岸邮政支局
- 25
港惠新天地东
- 26
花边岭广场
- 27
世贸中心
- 28
东湖西路
- 29
东平市场
- 30
东平公园
- 31
东江大桥南
- 32
会展中心
- 33
北湖公园
- 34
云山
- 35
佳兆业中心︵意生广场︶
- 36
义乌小商品城
- 37
三新
- 38
市林业局
- 39
东风村
- 40
乌石
- 41
火车站