当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城21路
首末站点:梅湖—鸿润花园上行班车时间:06:30—22:30
下行班车时间:06:30—22:30
票价信息:一票制,全程2元。投币无折扣,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城21路:梅湖—鸿润花园(共27站)
- 1
梅湖
- 2
中堂市场
- 3
小中堂
- 4
第三中学
- 5
南泽裕园
- 6
禾塘街
- 7
市供电局
- 8
合生大桥南
- 9
埔前
- 10
西湖北门︵市青少年宫︶
- 11
百花洲
- 12
西湖东门︵平湖门︶
- 13
西湖东城轨站
- 14
长寿路
- 15
南湖公园
- 16
市皮肤医院
- 17
交投巴士公司
- 18
南门公园
- 19
军分区
- 20
麦兴路
- 21
博美堂大厦
- 22
城区中医院
- 23
实验小学
- 24
第五中学
- 25
伊丽莎白医院︵黄田岗路口︶
- 26
黄田岗
- 27
鸿润花园
惠城21路:鸿润花园—梅湖(共27站)
- 1
鸿润花园
- 2
伊丽莎白医院︵黄田岗路口︶
- 3
第五中学
- 4
实验小学
- 5
城区中医院
- 6
博美堂大厦
- 7
麦兴路
- 8
军分区
- 9
南门公园
- 10
交投巴士公司
- 11
市皮肤医院
- 12
南湖公园
- 13
圆通桥
- 14
西湖东城轨站
- 15
丰湖书院
- 16
西湖东门︵平湖门︶
- 17
百花洲
- 18
朝京门
- 19
第七中学
- 20
江边路
- 21
市供电局
- 22
禾塘街
- 23
南泽裕园
- 24
第三中学
- 25
小中堂
- 26
中堂市场
- 27
梅湖