当前位置:首页 > 出行查询 > 公交线路站点
惠城233A路
首末站点:横河村—仲恺汽车站上行班车时间:07:20—19:20
下行班车时间:06:00—18:00
票价信息:分段收费,起步价2元,全程票价7元。投币无优惠,岭南通普通卡优惠0.4元/人次,“岭南通·惠州通”学生卡优惠0.8元/人次,换乘在原有优惠基础上再优惠0.6元/人次。
惠城233A路:横河村—仲恺汽车站(共49站)
- 1
横河村︵马安大桥︶
- 2
南亚村
- 3
新楼村
- 4
泰荣度假村
- 5
龙塘村
- 6
稻园村路口
- 7
稻园村
- 8
鸿海精工基地
- 9
福地村
- 10
淡塘村北
- 11
淡塘村委
- 12
淡塘村南
- 13
永湖市场
- 14
香山美墅路口
- 15
永湖新桥
- 16
永湖中队
- 17
园岭油站
- 18
山珠围
- 19
老围下
- 20
以时学校
- 21
苏茅坪
- 22
畔塘村
- 23
淡坑村
- 24
养公堂
- 25
虎爪村委
- 26
虎爪村
- 27
永湖伯恩厂
- 28
麻溪村
- 29
坜背村
- 30
下埔村
- 31
洋门輋村
- 32
碧桂园森林湖
- 33
白石村
- 34
黄洞村
- 35
黄洞小学
- 36
黄洞村委
- 37
五和厂
- 38
万里工业区
- 39
美盛隆厂
- 40
大路背
- 41
镇隆部队
- 42
青草窝
- 43
伯公坳高速路口
- 44
永华工业区
- 45
集成市场
- 46
仲恺人民医院
- 47
陈江商业街
- 48
集成市场
- 49
仲恺汽车站
惠城233A路:仲恺汽车站—横河村(共49站)
- 1
仲恺汽车站
- 2
集成市场
- 3
仲恺人民医院
- 4
陈江商业街
- 5
集成市场
- 6
永华工业区
- 7
伯公坳高速路口
- 8
青草窝
- 9
镇隆部队
- 10
大路背
- 11
美盛隆厂
- 12
万里工业区
- 13
五和厂
- 14
黄洞村委
- 15
黄洞小学
- 16
黄洞村
- 17
白石村
- 18
碧桂园森林湖
- 19
洋门輋村
- 20
下埔村
- 21
坜背村
- 22
麻溪村
- 23
永湖伯恩厂
- 24
虎爪村
- 25
虎爪村委
- 26
养公堂
- 27
淡坑村
- 28
畔塘村
- 29
苏茅坪
- 30
以时学校
- 31
老围下
- 32
山珠围
- 33
园岭油站
- 34
永湖中队
- 35
永湖新桥
- 36
香山美墅路口
- 37
永湖市场
- 38
淡塘村南
- 39
淡塘村委
- 40
淡塘村北
- 41
福地村
- 42
鸿海精工基地
- 43
稻园村
- 44
稻园村路口
- 45
龙塘村
- 46
泰荣度假村
- 47
新楼村
- 48
南亚村
- 49
横河村︵马安大桥︶